Доступная среда

Инфраструктура, приспособленная для занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (ОВЗ)

Количество - 3, общая площадь - 318 кв.м

Количество - 3, общая площадь - 318 кв.м

Спортивные объекты

Средства обучения и воспитания

• Изобразительная наглядность: изображения (игрушки-муляжи): овощей, фруктов, цветов и т.д.
  • Игрушки: сюжетные (образные) игрушки
  • Дидактические игры
  • Спортивные игрушки
  • Музыкальные игрушки
  • Театрализованные игрушки
  • Строительные и конструктивные материалы
  • Игрушки-самоделки из разных материалов и материалы для их изготовления
  • Оборудование для опытов

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: При входе на территорию учреждение размещены таблички, где указаны номера телефонов и информация о возможности вызова администрации. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход». Конструктивные особенности здания МКДОУ не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: В Учреждении имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования: мультимедийная установка, музыкальный центр, массажные дорожки в каждой возрастной группе. Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

Специальные условия питания

Создание отдельного меню не осуществляется. МКДОУ осуществляет питание детей  в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами СанПиН. В учреждении организовано сбалансированное четырехразовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание детей в детском саду осуществляется ГБУЗ СК «Петровская районная больница»  в соответствии с лицензией на осуществление медицинской деятельности.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Обеспечивается оказание несовершеннолетним первичной медико-санитарной помощи:

• организуются профилактические осмотры;
  • организация и проведение иммунопрофилактики;
  • постановка и учет туберкулиновых проб;
  • проведение санитарно-просветительской работы;
  • контроль питания;
  • организация и проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий.

В Учреждении имеется  медицинский кабинет , который оснащен следующим оборудованием:  весы,  ростомер, стол, холодильник, настенная бактерицидная лампа, столики процедурные –1 шт., шкаф для медикаментов—1 шт., столы письменные, кушетка,  стулья для взрослых, шкаф для документации.
Санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованиям СанПин  световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме. С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические и закаливающие мероприятия (утренняя и корригирующая гимнастика с использованием дыхательных упражнений, воздушные ванны, правильная организация прогулки, соблюдение температурного режима в течение дня).

Доступ к информационным системам

Воспитанники ДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного класса в ДОУ нет.

Электронные образовательные ресурсы

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Ссылки на информационно-образовательные ресурсы

Специальные технические средства обучения

Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  отсутствуют.

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие и интернат на балансе МКДОУ детский сад №29 "Яблочко" отсутствуют

Жилые помещения в общежитии, интернате

Жилых помещений в общежитии, интернате при МКДОУ детский сад №29 "Яблочко" не предусмотрено